26 апреля, 16+

Доктор с большой буквы: помогли его добрые слова, добрые глаза и золотые руки

Фото: ake1150/Adobe Stock

Слово может ранить, повергнуть в отчаяние, а может и вызвать настоящую болезнь. Но оно способно врачевать, залечивать душевные раны. Но может ли слово стать в подлинном смысле «лекарством» не только для души, но и для тела? Может.

Наше знакомство с доктором Денисом Леонидовичем Дудкиным произошло в августе 2017 года. Но начну по порядку.

В Краснодаре мне сделали операцию, все прошло успешно. Выписали домой, в Апшеронск. При выписке из больницы спросила: «А швы где я буду снимать?» Мне ответили: «Дома и будете снимать, а сейчас пока домой, видите, сколько больных ждут очереди на операцию!» И вот меня муж везет домой, я счастливая, как песня, радостная, что живая и буду дальше и петь, и писать рассказы, и помогать людям. Ведь перед операцией дала себе слово – спешить делать добрые дела, как завещал нам Святитель Лука Крымский.

Дома было  хорошо, хоть и жарко – плюс 38 в тени. Зато много овощей и фруктов, цветов. Розы цветут и радуют душу, а меня переполняет чувство, что все уже позади. И слава Богу!

Через два дня решила поработать и написать рассказ, как прошла операция и сообщить всем родным и близким, что все хорошо. Поблагодарить всех, кто за меня переживал и молился в трудное для меня время. Прошел час, ноги стали ватные, я не могу встать! Пытаюсь – и нечаянно свалилась со стула… Кричу: «Петенька, помоги, мне кажется у меня разошлись швы!» И мы мчимся в районную больницу, где в это время дежурил врач-хирург  Денис Леонидович.

Меня опять кладут на операционный стол. Все «починил», погладил по руке и сказал: «Только без волнений, в понедельник сможете приехать? Я  посмотрю и потом снимем швы, а пока только покой и слушать, как щебечут птички».

Все прошло успешно, время идет, жизнь продолжается. И в очередной раз мы с доктором встретились в 2019 году. И в этот раз доктор Дудкин  помог и все вылечил.

А в октябре этого года врач Денис Леонидович провел мне операцию по удалению липомы. И опять добрые слова и добрые глаза помогли мне. Я спросила: доктор, а вы местный или из Сибири? На что Денис Леонидович ответил, что он родился на Кубани, а когда был маленьким, жил с родителями в Мурманской области и даже много раз  видел северное сияние и ел северную рыбу, оленину и строганину, и вообще знает, что такое настоящие морозы.

В «девяностые» деньги, которые заработали папа и мама Дениса Леонидовича, обесценились и хватило только на маленький домик в Апшеронске. Он окончил школу и потом Кубанскую государственную медицинскую академию по специальности врач-хирург  и вот уже 26 лет работает в ЦРБ города Апшеронска.

В 2012-м и в 2017 году успешно прошел повышение квалификации, и сейчас наш Доктор с большой буквы заведует отделением хирургии. Для меня это лучший хирург нашего города. И клятву Гиппократа давал не зря, честно исполняет свои профессиональные обязанности и применяет свои знания и умения для охраны здоровья людей. Наш  золотой Доктор, 19 ноября вам исполнилось 50 лет! Поздравляю вас с юбилеем! Желаю вам и вашей семье счастья, радости и благополучия, воспитать ваших троих детей прекрасными людьми, такими, как вы и  ваша супруга Юлия, которая тоже посвятила себя медицине. Вы доброй души человек!

С уважением Ирина Приймак, г. Апшеронск.

Читайте также