26 апреля, 16+

Владимир Путин ввел в Краснодарском крае особый режим — средний уровень реагирования

Фото: kremlin.ru

Согласно президентскому указу, Кубань и ряд других регионов России переводятся в режим среднего уровня реагирования. В в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях будет введено военное положение.

Президент России Владимир Путин объявил о введении военного положения в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях на сегодняшнем заседании Совета безопасности, сообщает РИА Новости.

Кроме того, в восьми российских регионах введен режим среднего уровня реагирования. В их число вошли Краснодарский край, Крым, Белгородская область, Брянская область, Воронежская область, Курская область, Ростовская область и Севастополь. В субъектах ЮФО, не вошедших в этот перечень, введен уровень повышенной готовности.

Средний уровень реагирования означает:

  • особый режим въезда и выезда, ограничение движения транспортных средств и их досмотр.
  • контроль за стратегическими предприятиями,
  • усиление охраны общественного порядка,
  • введение особого режима работы объектов транспорта и связи,
  • временное отселение жителей в безопасные районы с обязательным предоставлением жителям стационарных или временных жилых помещений,

Руководители регионов, в которых действует особый режим, должны создать и возглавить оперативные штабы. Их решения должны неукоснительно исполняться гражданами, проживающими в регионе, организациями, органами местного самоуправления, исполнительной власти, уточняет Кубань24.

Читайте также