28 апреля, 16+

В Краснодаре начал работу единый городской Центр помощи мобилизованным и их семьям

Фото: stock.adobe.com

Здесь специалисты администрации города расскажут о муниципальных мерах поддержки для членов семей мобилизованных, помогут оформить социальные льготы, проконсультируют по вопросам кредитных каникул, при необходимости окажут психологическую помощь и содействие в трудоустройстве.

Центр открыт в МЦРП «Платформа» на ул. Северной, 365 по будням с 9 до 17 час. (перерыв с 12.30 до 13.30), в субботу с 10 до 15 час. Работает также телефонная горячая линия: +7-989-822-19-56.

Семьям мобилизованных воинов в Центре помогут оформить льготы и воспользоваться всеми муниципальными мерами социальной поддержки. Среди таких мер — бесплатный проезд и горячее питание для детей, устройство малышей в детский сад вне очереди, отмена начисления пени за несвоевременную оплату ЖКУ. Членам семей также окажут помощь в поиске работы, оформление льгот и выплат. А нуждающиеся в психологической поддержке получат консультацию психолога.

Параллельно в кубанской столице действует волонтерский штаб #МыВместе. Он расположен в городском Общественно-информационном центре на ул. Красноармейской, 53. Волонтёры оказывают психологическую и адресную помощь семьям военнослужащих и мобилизованных, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Для приема заявок и обращений работает и телефон муниципальной горячей линии. Заявки можно оставлять в круглосуточном режиме по номеру: 8 (800) 200-07-23. Также обращения принимают по телефону федеральной горячей линии #МыВместе: 8 (800) 200-34-11.

Читайте также: бьётся сердце под бронежилетом — военкору Владимиру Аносову нелегко рассказывать о своей работе на Донбассе.

Читайте также