30 апреля, 16+

Кто должен платить за столкновение машин на парковке?

Фото: methaphum/stock.adobe.com

Не все случаи ущерба покрывает ОСАГО. Особенно проблематично добиться выплат, если во время происшествия машина не двигалась.

Верховный суд России разъяснил, в каком случае ущерб от повреждения автомобиля на парковке можно оплатить при помощи полиса ОСАГО, сообщает «РГ.ру».

Вариант для этого только один: если на парковке произойдет обычное столкновение машин во время движения. Такое происшествие будет считаться страховым случаем.

Если же ваш автомобиль поцарапали ударом открытой двери, когда пытались выйти из своей машины, под действие ОСАГО это не подпадает. То есть виновник (если вы его поймаете на «месте преступления») должен будет заплатить из своего кармана.

То же самое касается повреждений, нанесенные авто опорно-поворотным устройством автокрана, бетономешалкой, разгрузочными механизмами, стрелой манипулятора, рекламной конструкцией на автомобиле.

Читайте также: платная дорога подорожает — “Автодор” планирует повысить стоимость абонементов на проезд по платным участкам М-4 «Дон» и М-11 «Нева».

Читайте также