29 апреля, 16+

Краснодарцы выберут новое граффити для фасада Муниципального концертного зала

Фото: Roberto/stock.adobe.com

Итальянский художник, начавший работу еще до пандемии, так и не закончил мурал.

На здании краснодарского Муниципального концертного зала (ул. Красная, 122) появится новое изображение взамен незаконченного мурала итальянского художника Луиджи Мариа Мураторе. Три года назад он начал работу, но сначала помешала пандемия коронавируса, теперь же – экономический кризис и внешнеполитическая ситуация. Стена все это время остается неухоженной. Краснодарский художник Георгий «GOOZЕ_ART» Куринов обратился в мэрию города с предложением бесплатно создать новое граффити.

«Мы с радостью поддержали инициативу Георгия. Внешний вид стены МКЗ с незавершенным граффити вызывал справедливые нарекания жителей. Считаем принципиально важным, чтобы новый мурал нанес наш краснодарский граффитист», — цитирует пресс-служба мэрии начальника городского управления по делам молодежи Сергея Мальцева.

Георгий Куринов – художник талантливый и «проверенный» — Краснодар украшают многие его работы: от «Жирафа» на Тургеневском мосту до «Полного погружения» на Красной.

Георгий представил три эскиза на выбор, и теперь горожанам предстоит проголосовать, какой из них будет украшать здание МКЗ. Отдать свой голос нужно до 5 ноября в специальном разделе официального сайта администрации Краснодара.

Читайте также