Категории: Новости

Краснодарцев приглашают на субботник на Всесвятское кладбище

В качестве бонуса всех добровольцев ждет бесплатная экскурсия.

22 октября по инициативе Туристско-информационного центра Краснодара на Всесвятском кладбище пройдет субботник, всех желающих приглашают поучаствовать. Мероприятие пройдет с 9 до 12 часов, сообщили в пресс-службе мэрии.

В рамках субботника состоится бесплатная экскурсия «Герои былых времен», где расскажут о захоронениях разных периодов истории и военных событий. Гиды обещают поведать о тайнах и истории старейшего некрополя кубанской столицы. С 2019 года территория Всесвятского кладбища является объектом культурного наследия регионального значения.

Во время субботника нужно очистить от мусора и травы могилы, мемориальные плиты, ограды, надгробия и аллеи кладбища. Получить дополнительную информацию и записаться на субботник можно по телефону: 8 (861) 218-97-77.

Последние записи

Человек мира. История Исхака Машбаша – писателя, гражданина, хранителя древней духовной культуры адыгов

Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…

2 часа назад

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

19 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

21 час назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

22 часа назад