Категории: Новости

Семейную ипотеку на «вторичку» предложили одобрить в регионах, где не строят новое жилье

Такой вариант помощи семьям озвучила депутат Госдумы от Краснодарского края, заместитель председателя Комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Наталья Костенко.

Сейчас использовать семейную ипотеку на “вторичку” можно только на Дальнем Востоке. Но депутат считает, что вполне возможно одобрять семейную ипотеку на вторичное жилье там, где не строят новое жилье, и в других регионах. Как, например, в селе Успенском, поселке Восток и городе Армавире.

Эту инициативу поддержал заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Анатолий Широков поддержал инициативу. Он отметил, что в некоторых северных районах страны «в силу разных обстоятельств не ведется первичная застройка».

Читайте также: дача по карману — купить загородную недвижимость поможет льготная ипотека.

Последние записи

Учёный назвал возрастной предел человеческой жизни

И усомнился в возможности существования "гена бессмертия".

30 минут назад

Человек мира. История Исхака Машбаша – писателя, гражданина, хранителя древней духовной культуры адыгов

Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…

4 часа назад

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

20 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

22 часа назад