25 апреля, 16+

На ярмарке — вкусно и дешево: в Краснодаре завтра откроется крупнейшая сельскохозяйственная выставка региона

Фото: admkrai.krasnodar.ru

XII агропромышленная «Кубанская ярмарка» пройдет с 29 сентября по 2 октября в выставочном комплексе «Экспоград-Юг».

В двух павильонах будут работать 10 кластеров: овощи и фрукты, кондитерские изделия и бакалея, свежее мясо и птица, мясные изделия и деликатесы, молочные продукты, пчеловодство, рыба и морепродукты, пиво и безалкогольные напитки, саженцы, народные промыслы.

  • В этот раз на площадку приедут 550 сельхозпроизводителей со всех районов. Также впервые пройдет специализированная выставка «Вино и сыр» с участием 30 винодельческих предприятий и ведущих сыроварен региона, – рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Всю продукцию кубанские производители представят напрямую, что поможет покупателям приобрести товары по низким ценам, а фермерам — представить свои новинки и наладить контакты.

Тем временем на Кубани свою работу начинают сезонные ярмарки выходного дня. В Краснодаре торговля будет организована с 8 октября, сообщает пресс-служба администрации города. В некоторых районах ярмарки выходного дня открылись в середине сентября. Как правило, выбор продуктов там огромен, качество не вызывает нареканий, а цены часто ниже, чем в магазине.

Читайте также: не контрабанда, а параллельный импорт — как покупателю помогут «серые» поставки товаров из-за рубежа.

Читайте также