24 апреля, 16+

На Кубани отменили запланированный на 13 августа фестиваль «Арбузный рай»

Пандемия меняет планы: фестиваль бахчеводов «Арбузный рай» в посёлке Стрелка, анонсированный ранее, не состоится.

Как говорят в местной администрации, причин две – неустойчивая погода и неблагоприятная ситуация, связанная с распространением коронавируса. В итоге 13 августа фестиваль «Арбузный рай» проводиться не будет. Информация о том, на какой срок переносится фестиваль, состоится ли он в этом году, пока отсутствует.

Также на днях стало известно об отмене ежегодного байк-фестиваля «Тамань – полуостров Свободы», запланированного 10-14 августа в Новороссийске. Причина сформулирована атитеррористической комиссией МО — «невозможность обеспечить общую безопасность гостей фестиваля и горожан». Деньги, потраченные на покупку билетов-абонементов можно вернуть. Также предусмотрена возможность обмена билетов на другие концерты, которые состоятся в течение года на иных площадках. Третий вариант – сходить на байк фестиваль в 2023 году. (Если он состоится).

Отметим, агрегаторы, публикующие анонсы развлекательных мероприятий на территории края, просят уточнять конкретные даты проведения в туристско-информационных центрах. Причина одна: «В связи с мерами, принимаемыми для предотвращения распространения коронавируса в Российской Федерации, многие мероприятия отменены или перенесены на более поздний срок».

В то же время, продолжает свою работу выставочный комплекс «Атамань». На субботу, 13 августа там запланировано проведение фестиваля казачьей культуры «Казачьи спасы». 20 августа должен состояться краевой фестиваль гончарного мастерства «Глину не мять – глэчиков не видать». Справки по телефону: 8 (86148) 31 5 61.

Читайте также: названы симптомы нового варианта коронавируса «Кентавр».

Читайте также