18 апреля, 16+

От высокого давления летом спасёт напиток из огурца

В жару можно нормализовать давление с помощью напитка на основе огурца. Об этом рассказала врач-диетолог Анжелика Дюваль в интервью радио Sputnik.

«Из огурцов очень здорово делать сок, особенно людям, страдающим гипертонией», – сказала врач. Она советует смешать огуречный сок пополам с минеральной водой. По желанию можно добавить мяту и апельсин. Такой напиток поможет в жару «снижать повышенное давление и лучше себя чувствовать».

С огурцов, купленных в магазине, нужно снять кожуру, так как мы не знаем где они выращены и в каких условиях. «В кожуре скапливаются нитраты и химические вещества, входившие в состав удобрений. Они могут попадать в огурец при его росте», – отметила специалист.

Самый полезный напиток для гипертоников – томатный сок, потому что он способствует плавному, но быстрому снижению давления. О научном исследовании ученых читайте здесь.

Уважаемые читатели! Помните: рецепты народной медицины могут иметь серьезные противопоказания, прежде чем их применять, обязательно посоветуйтесь с доктором!

Читайте также