25 апреля, 16+

Врач из Краснодара стал победителем конкурса «Лидеры России»

Руслан Валериевич Акуция, заместитель главного врача клинической больницы «РЖД-Медицина», признан одним из лучших в направлении «Здравоохранение». Он один из 106 победителей суперфинала проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

«Приятно, что выпускник нашего Кубанского медицинского госуниверситета продемонстрировал столь высокий результат. Это далеко не первая победа за плечами Руслана Акуция. В прошлом году он также вошел в число лучших участников «Лидеров России». Желаю новых побед и дальнейшего развития!», – написал в своем телеграмм-канале глава региона Вениамин Кондратьев.

С победой доктора поздравил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. По его словам, показателем высокой компетентности и профессионализма участников направления «Здравоохранение» является их назначение на высокие руководящие должности. По итогам прошлогоднего этапа конкурса пять участников стали главными врачами, двое – советниками министра, один – руководителем подразделения Минздрава.

«Мне очень приятно, что в систему здравоохранения, систему научной подготовки идут новые лица», – отметил министр.

Читайте также: врач-реаниматолог из Краснодара рисует картины, а вырученные от их продажи деньги отдает тяжелобольным детям.

Читайте также