26 апреля, 16+

Сколько стоит доступная квартира в Твери?

Наконец-то процентная ставка вышла на досанкционный уровень и теперь она составляет 9.5%. Что это означает для рядовых граждан? После долгого перерыва рынок недвижимости начинает приходить в себя, и покупка квартиры снова становится достижимой целью.

Риэлторское агентство “Этажи” актуализировало свою базу вариантов недвижимости: вторичное жилье, новостройки, дома, таунхаусы, дома. Самый полный список свободных квартир в Твери можно посмотреть по ссылке: https://tver.etagi.com/zastr/.

В начале марта жители Твери столкнулись с массовой отменой ипотечных кредитов, запрос на которые подавался еще в феврале. Тогда Центробанк поднял ключевую ставку до рекордных 20%, и банки просто не справились с нагрузкой. Стоимость жилья росла просто по часам, а ипотека стала просто не доступна.

Сейчас, спустя три месяца, проценты по кредитам выравниваются, ежемесячный платеж уменьшается до посильной отметки. Кроме того, государство заявило, что льготные программы действуют в полном объеме. Конечно, одна важная сложность осталась — общее повышение цен на жилье. За последние два года стоимость квадратного метра увеличилась по всей России, особенно это заметно в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае. Однако это не значит, что недорогих вариантов не осталось. 

Сколько стоит самая дешевая квартира в Твери? 

Теперь подробнее о вариантах.

Если вопрос приобретения квартиры стоит остро, и на первый план выходит стоимость жилья, а не его ремонт или расположения, то можно обратить внимание на квартиры небольшой площади. Так, в поселке Редкино продается просторная комната в общежитии за 560 тысяч рублей. Хозяева анонсируют косметический ремонт, развитую инфраструктуру. Чуть дороже — 600 тысяч рублей стоит комната на улице Карпинского в Твери. Кстати, за эти деньги можно приобрести полноценную двушку, правда, не в Твери, а в ПГТ “Спирино”. Квартира требует ремонта, но ее стартовая цена — 650 тысяч рублей.

Полноценная однушка в Твери будет стоит от 1 150 тысяч рублей, и это Удомля, современная многоэтажка. Чуть дороже выйдет однушка в Игуменке, а за квартиру в Твери нужно будет отдать около 3 миллионов рублей. Однокомнатная в панельном доме на улице Гусева стоит 2 650 тысяч рублей, на улице Медовой — 3 420 тысяч. 

Двухкомнатные в зависимости от расположения будут стоить от 2 до 7 миллионов рублей.“Этажи” собрали все варианты жилья в продаже и предоставляют их своим клиентам совершенно бесплатно. На сайте риелторского агентства вы сможете подобрать себе квартиру, рассчитать ипотечный платеж, подать заявление сразу в несколько банков. Если вы покупаете квартиру в первый раз, то целесообразнее обратиться к специалисту за помощью. За каждой квартирой “Этажи” закрепили риелтора, который сможет ответить на все интересующие вопросы.

Читайте также