23 апреля, 16+

В Краснодаре построят пляж на берегу водохранилища

Пляжный комплекс появится в пригороде кубанской столицы, станице Старокорсунской, в 2023 году.

На берегу Краснодарского водохранилища, на территории площадью 2,9 га оборудуют зону пляжного отдыха с детскими и спортивными зонами, пунктами дежурства медиков и спасателей. Об этом сообщил мэр Краснодара Андрей Алексеенко в своем Телеграм-канале.

«Краснодар, конечно, не черноморская здравница, но мы — столица курортного региона. И летом у нас тоже очень жарко. Нам необходимо как можно больше оборудованных пляжей. Такие места будут очень востребованы. Для размещения городских пляжных комплексов уже подобрано восемь земельных участков. Пилотный проект планируем реализовать в станице Старокорсунской», — написал глава города.

Открыть пляжный комплекс планируют в 2023 году, к началу летнего сезона. Как сообщили в пресс-службе администрации города, договор между муниципалитетом и инвестором уже заключён. Начало строительства запланировано на июнь нынешнего года.

На сегодняшний день в Краснодаре нет ни одного официально работающего пляжа: купание в реке Кубань запрещено из-за сильного течения и несоответствия состояния воды гигиеническим нормативам.

Читайте также: история Абрау-Дюрсо, родины российского шампанского.

Читайте также