30 апреля, 16+

Страна советов: для выращивания комнатных цветов пригодятся подгузники и ореховая скорлупа

У читателей «Моей Околицы» найдутся полезные советы на все случи жизни. Любите выращивать комнатные цветы, тогда вам могут быть полезны любопытные подсказки от опытных цветоводов.

Подгузники для растений
Многие даже не подозревают, что подгузники применяют при выращивании цветов. А между тем, некоторые цветоводы придумали вкладывать их на дно горшков и кашпо. Все дело в том, что материал, который используется в подгузниках, задерживает влагу, но корни растений при этом не загнивают. Такой способ выращивания лучше всего подходит для однолетников, которые требуют частого полива. С его помощью, даже если вы бываете на даче редко, вы сможете не беспокоиться о любимых растениях, они не погибнут.

Не выкидывайте скорлупу
Пересаживая комнатное растение, положите на дно горшка очищенную от перегородок скорлупу грецких орехов – это хороший дренаж.

Цветы растут быстрее
Комнатные цветы будут расти быстрее, если поливать их водой, оставшейся от варки картофеля. Растения хорошо реагируют на крахмал, а соль не жалуют, поэтому вода должна быть несоленой.

Замечательное целебное средство для ваших зеленых питомцев можно приготовить из самой обыкновенной яичной скорлупы, которую мы обычно просто выбрасываем. Как приготовить отличное удобрение для комнатных цветов читайте здесь.

Прислала Л. ГЕК, г. Кропоткин.

Читайте также