20 апреля, 16+

Новые детские выплаты: доставку денег на дом можно заказать через Почту России

В Краснодарском крае почтальоны будут доставлять на дом новые социальные выплаты на детей.

Новые выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет с 1 мая полагаются российским семьям с низким доходом. Люди, имеющие право на этот вид социальной помощи, смогут получать деньги у себя дома — их доставят почтальоны.

«Чтобы получать деньги на дому, нужно указать в заявлении на выплату способ получения через Почту России и выбрать опцию «с доставкой на дом». Эта услуга бесплатна и особенно актуальна для людей, проживающих в сельской местности, где нет доступа к банкоматам», — рассказали в пресс-службе УФПС Краснодарского края.

Оформить заявление на ежемесячную денежную выплату можно через портал Госуслуг, МФЦ или Пенсионный фонд.

Кроме детских пособий почтальоны доставляют на дом и другие социальные выплаты, в том числе пенсии. На Кубани 93% клиентов почты предпочитают получать пенсии на дому при помощи почтальонов, остальные 7% получают пенсии и социальные пособия в почтовых отделениях.

С помощью почтово-кассовых терминалов почтальоны также могут принять оплату коммунальных услуг, услуг связи, налогов, штрафов ГИБДД, кредитов, госпошлины, а также оформить страховку и подписку на периодические издания.

Читайте также: Почта России дарит бонусы за отправку посылок.

Читайте также