27 апреля, 16+

На сайте правительства появился онлайн-навигатор пособий, льгот и других государственных мер поддержки

Правительство России запустило онлайн-сервис, который подскажет, какую помощь можно получить от государства в условиях санкций.

Разобраться в положенных вам мерах поддержки государства легко: на сайте кабинета министров нужно нажать на кнопку «Узнайте, какие меры подходят именно вам», затем ответить на несколько вопросов о себе — и получить список конкретных мер помощи, доступных пользователю в сложившейся жизненной ситуации.

Виды поддержки оформлены в виде удобных карточек, они содержат описание, условия получения помощи, ссылки на полезные ресурсы и нормативные документы. С их помощью можно получить актуальную информацию: как оформить выплаты на детей от 8 до 17 лет, льготную ипотеку, воспользоваться социальным контрактом или кредитными каникулами, получить кешбэк за покупку детской путевки, пройти переобучение или вернуть деньги за авиабилеты на отмененные рейсы и другие данные.

Как сообщили в пресс-службе правительства, по мере принятия новых решений содержание информационного раздела на сайте будет оперативно обновляться.

Читайте также: «Госуслуги» для пожилых — пенсия и льготы, на приём к врачу или в прокуратуру — всё решим, не выходя из дома.

Читайте также