29 марта, 16+

Прощайте, кэшбэки и бонусы: в банках начали урезать «лояльность»

В российских банках решили сокращать программы лояльности. Значит, бонусов и кешбэков у владельцев карт станет меньше. Это связано с ограничением деятельности платежной системы Мастеркард в нашей стране.

В «Известиях» сообщили, что с 1 апреля Росбанк закрывает программу начисления кешбэка 20% по картам Мастеркард у партнеров (например, «Яндекс.Маркет» и «Магнит»). В Tелеграм-канале банка пояснили, что акция проводилась в партнерстве с платежной системой, но из-за приостановки деятельности Mastercard в России программа завершится досрочно. «Альфабанк» отменяет бонусную программу по картам «Яндекс.Плюс» также с 1 апреля. Если раньше по этим картам начисляли бонусы до 10% на сервисы «Яндекса» и до 5% на рестораны, то теперь будет даваться кэшбэк до 2% на все покупки — как по обычной Альфа-карте.

Рассматривается ограничение кешбэка и в Газпромбанке с 18 апреля. В «Сбере» также готовятся изменить кешбэк-программы и подчеркивают, что они будут значимыми. Корректировку программ лояльности не исключают и в «Ренессанс Кредите».

Ранее стало известно, что сотовым операторам рекомендовали отменить безлимитный интернет.

Читайте также