27 апреля, 16+

Что разрешено строить на дачном участке и как не нарушить земельное законодательство?

Разобраться в этих и многих других вопросах дачникам Краснодарского края помогут специалисты Росреестра.

Управление Росреестра по Краснодарскому краю примет участие в Неделе приёмов граждан по вопросам садоводческих и огороднических товариществ.

Мероприятие проводится в период с 11 апреля по 15 апреля 2022 года в Региональной общественной приёмной председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Краснодарском крае и местных общественных приёмных партии.

Участие в ней примут депутаты всех уровней, сенаторы Российской Федерации, а также представители профильных ведомств и министерств. Кроме того, своё участие подтвердили организации-партнёры: Федеральное агентство по управлению государственным имуществом – Росимущество; Общероссийская общественная организация «Союз садоводов России»; Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России».

— Мы приняли приглашение к участию в данном мероприятии и готовы ответить на все вопросы наших кубанских садоводов и огородников, – рассказал заместитель руководителя Управления Росреестра по Краснодарскому краю Константин Байбутлов. – Готовы рассказать и о том, как и где найти кадастровых инженеров, например, или о том, что можно строить на дачном участке, какой высоты может быть дом или как не нарушать земельное законодательство, как защитить свою собственность. Все вопросы в наш адрес будут рассмотрены профильными специалистами и разъяснены со ссылкой на действующее законодательство.

Приёмы будут проходить ежедневно в дистанционном формате. Контактные телефоны приёмной: 8 (861) 255-54-17, 8(861) 253-36-72,8-918-431-06-61.

Читайте также: какой ущерб нанесла садовым деревьям холодная весна и ждать ли летом щедрого урожая плодов и ягод?

Читайте также