Категории: Новости

У заболевших COVID-19 все чаще встречается штамм «дельтакрон» — комбинация вирусов

В Великобритании, которая одна из первых столкнулась с «омикроном», все активнее распространяется новый вариант коронавируса.

У Всемирной организации здравоохранения и западных врачей все большее беспокойство вызывает новый штамм коронавируса «дельтакрон» — рекомбинантный вариант, взявший черты от опасной «дельты» и очень заразного «омикрона», сообщает «МедикФорум».

Таким образом, ему свойственны тяжелое течение болезни, как при «дельте», и быстрое распространение, как при «омикроне». Симптомы тоже смешанные. Среди основных врачи выделяют высокую температуру, непрерывный кашель, потерю вкуса и обоняния, насморк, головную боль, чихание, боль в горле.

Ранее врачи описали симптомы повторного заражения «омикроном».

Последние записи

Человек мира. История Исхака Машбаша – писателя, гражданина, хранителя древней духовной культуры адыгов

Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…

1 час назад

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

17 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

19 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

21 час назад