19 апреля, 16+

В отделениях Почты России на Кубани можно купить семена и другие товары для сада и огорода

Подготовиться к дачному сезону огородникам и садоводам станет проще: во все почтовые отделения Краснодарского края поступили в продажу семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений.

В ассортименте представлено более 600 наименований товаров для приусадебного хозяйства. Большой популярностью пользуются семена овощных культур — огурцов, помидоров, редиса, моркови, петрушки, укропа. Любители цветов чаще всего приобретают луковичные растения — тюльпаны, фрезии, лилии и гладиолусы.

Как рассказали в пресс-службе УФПС Краснодарского края, вся продукция предоставлена ведущими отечественными и зарубежными центрами селекции и семеноводства, прошла отбор и контроль качества в лабораториях поставщиков и в Россельхознадзоре.

В 2021 г. в почтовых отделениях Краснодарского края было продано более 800 000 пакетов семян и свыше 40 000 упаковок лука и луковичных цветов.

Отделения Почты России расположены даже в самых отдаленных и малонаселенных пунктах, поэтому каждый может приобрести необходимую продукцию в шаговой доступности от дома. Запастись семенами можно не только в отделении, но и у почтальона, который обслуживает участок.

Читайте также: Почта России начала устанавливать на Кубани почтоматы. Получить посылку теперь можно, не стоя в очередях.

Читайте также