25 апреля, 16+

Посылка — без очереди: Почта России начала устанавливать на Кубани почтоматы

Эти удобные устройства появятся не только в отделениях связи, но и в супермаркетах и офисах сотовых операторов.

Почта России установит в Краснодаре и Сочи современные почтоматы, с помощью которых можно без спешки и очередей получать заказы из интернет-магазинов. Первые десять устройств уже появились в столице Краснодарского края, сейчас они проходят тестирование. Кроме крупных отделений связи, почтоматы разместят в магазинах «Магнит», отделениях «Почта Банка», офисах МТС и других локациях.

Растущие объемы почтовых отправлений влекут за собой потребность в развитии каналов выдачи отправлений. Почтоматы позволят снизить нагрузку на операционные кассы в почтовых отделениях. В Краснодаре и Сочи планируется установить 122 почтомата, 77 из них будут расположены в столице Кубани, –– рассказала директор УФПС Краснодарского края Елена Бабак.

За 9 месяцев текущего года Почта России в Краснодарском крае обработала 71 млн почтовых отправлений. Количество посылок и ускоренных отправлений EMS (внутренних и международных), отправленных краснодарцами, выросло на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Большую часть «входящих» посылок составляют мелкие пакеты из Китая.

Читайте также: полезные советы — как отправить посылку без очереди и потери времени.

Читайте также