29 марта, 16+

«Нас специально оболванивают с помощью тупых телешоу!»

Как же надоел балаган, который творится на главных телеканалах страны – первом и втором!  

А ведь когда-то именно на этих каналах мы смотрели фильмы и телеспектакли, олимпийские соревнования и турниры по футболу, хоккею и фигурному катанию. А еще там показывали передачи о том, как работают и отдыхают сельские труженики, сталевары, строители, геологи, врачи, учителя…

Сколько же замечательных передач «умещалось» всего на двух телевизионных кнопках! Сейчас, в ХХI веке, все изменилось. Книг практически никто не читает, молодежь днями напролет смотрит какую-то ерунду в своих телефонах, а на телевидении засилье чудовищных ток-шоу. Такое впечатление, что враги нашей страны платят хозяевам телеканалов, чтобы те транслировали этот ужас.

Телеканалы, под передачи которых мы всегда ложились спать и вставали по утрам, отдали в частные руки – и вот результат: лучшее эфирное время по вечерам захватили ток-шоу, в которых только и делают, что оболванивают людей. Что с этим делать? Наверное, власть имущим нужно думать не только о своей прибыли, но и о простых людях. И вообще, считаю, что нам обязательно нужно вернуть советскую идеологию, образование, медицину, производственную и общественную дисциплину. И телевидение должно работать по советскому образцу. А все эти балаганы, ток-шоу и «порнуху» вернуть обратно – на Запад. Иначе мы окончательно угробим будущее нашей страны, которая досталась нам потом и кровью наших родителей и дедов.

А.И. ГОНЧАРОВ, пос. Дружба, Республика Адыгея (отклик на материал «Кому – шоу, кому – шок», опубликованный в номере «Моей Околицы» за 16 декабря 2021 г.)

Читайте также