25 апреля, 16+

Героический «улов»: рыбак за неделю спас двух человек, тонувших в море

Житель Белореченского района дважды за неделю с риском для собственной жизни спасал тонущих земляков, рассказали «Туапсинские вести».

Николаю Медведкову 35 лет, вместе с другом он рыбачил в Туапсе в районе Дикого пляжа. В какой-то момент Николай заметил тонущего человека — оказалось, 69-летнего местного рыболова волной смыло в море.

Николай скинул куртку в бросился в холодную воду. Пока он тащил мужчину к берегу, его друг Юрий Федотов вызывал скорую. Убедившись, что вызов принят, Юрий Федоров также зашёл в воду. Куртка тонущего напиталась водой, он стал неподъёмным. Не без труда друзья смогли снять её и дотащить пострадавшего до берега.

Главное — пенсионер был жив! Дождались бригаду скорой, друзья передали спасённого медикам. По информации врачей районной станции скорой помощи, состояние пациента не вызывает каких-либо опасений.

Удивительно, но за неделю до этого, в Ольгинке, Николай Медведков стал свидетелем другого ЧП — человека рыбачившего неподалёку смыло с волнореза. Николай помог ему выбраться на сушу. Медведков удивляется прихоти судьбы: «Улова особо не получилось, но хоть людям помог».

Читайте также