19 апреля, 16+

Рецепты красоты: лучшие домашние маски для ухода за кожей

Зимой особенно важно правильно ухаживать за кожей, ведь мороз на улице и пересушенный батареями воздух в помещениях не идут ей на пользу. А помогут вам в этом домашние маски для лица.

Против сухости и раздражения

— Смешать свежий сок алоэ и сливки в пропорции 1:1. Маску можно наносить как утром, так и вечером после умывания. При нанесении лучше использовать ватные салфетки.

— 5-10 г ланолинового крема соединить с 5-7 г сока алоэ и 5-10 г растительного масла. Все тщательно перемешать и теплую маску нанести массирующими движениями на влажную кожу. Через 10-15 минут смыть маску теплой водой.

Маска очищающая пивная

Для очищающей маски нужно развести аптечную глину пивом до консистенции сметаны и нанести на кожу на 20 минут. Затем смыть теплой водой.

От морщин и преждевременного старения

— Очистите лист каланхоэ от кожицы и протрите утром лицо. Дайте соку впитаться, после чего можете нанести на лицо любой крем.

— Смешайте 1 ч.л. меда (лучше жидкого) с разбавленным водой соком каланхоэ (2 ст. л. сока на 0,6 стак. кипяченой воды). Этой смесью протирайте лицо сразу после умывания.

Прислал В.А. ЮФЕРЕВ, Кировская обл.

Читайте также: как сохранить упругую кожу лица только при помощи питания — советы диетолога.

Помните: рецепты народной медицины могут иметь серьезные противопоказания, прежде чем их применять, обязательно посоветуйтесь с доктором!

Читайте также