25 апреля, 16+

В кафе — по QR-коду: Краснодарский край ужесточает антиковидные ограничения

На Кубани решено ввести новые меры меры для борьбы с коронавирусом.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление, продлевающее некоторые антиковидные ограничения и вводящее новые. Согласно этому документу, на территории всего региона с 6 по 14 ноября совершеннолетние граждане смогут посещать объекты общественного питания только при наличии справки или QR-кода о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании.

Кроме того, на курортах федерального и краевого значения посещение торгово-развлекательных и многофункциональных центров и комплексов совершеннолетними гражданами также будет разрешено только при наличии у них аналогичной справки или QR-кода, а также при наличии справки о медотводе от вакцинации. Напомним, к таким курортам относятся города Сочи, Анапа, Геленджик, Горячий Ключ, Ейск, а также поселки Джубга, Новомихайловский, Небуг, Гизель-Дере и Шепси.

Заселение в отель по-прежнему будет разрешено при наличии сделанной первой прививки от COVID-19. Но посетить кафе, ресторан или массовое мероприятие можно только с QR-кодом.

До 14 ноября на Кубани приостанавливаются все массовые спортивные, развлекательные и культурные мероприятия. Исключение будет сделано только для профессиональных спортивных соревнований, без участия зрителей, уточняет пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читайте также: в России введут новый «вакцинный паспорт» — как его получить?

Читайте также