В прежние годы кубанская столица боролась за звание города-миллионника и никак не могла его достичь.
Предварительные итоги Всероссийской переписи населения, завершившейся в стране 14 ноября, говорят о том, что в Краснодаре проживает 1 миллион 700 тысяч жителей, сообщили в пресс-службе мэрии. Таким образом, за десять лет, прошедшие с прошлой переписи, город вырос в два раза.
Напомним, что кубанская столица долгое время боролась за звание города-миллионника, но по статистике до этого рубежа не хватало самого малого. Теперь же «норма» перевыполнена с лихвой!
По мнению мэра Краснодара Андрея Алексеенко, именно резкий рост населения вызвал целый ряд городских проблем — перегруженность автодорог, недостаток зеленых зон, нехватку мест в детских садах, удаленность социальной инфраструктуры от районов новой застройки и изношенность инженерной инфраструктуры.
Главное - сделать это в срок.
Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.