28 марта, 16+

Кубанские школьники могут стать авторами новогодних открыток для Почты России

Темой коллекции открыток станет зимний праздник 1945 года.

Школьников Краснодарского края приглашают принять участие во всероссийском детском конкурсе «Нарисуй «Елку Победы». Его организаторами стали Музей Победы, Почта России и Благотворительный фонд Оксаны Федоровой.

Темой конкурса стала подготовка к встрече победного 1945 г. Юные художники в возрасте старше 6 лет могут нарисовать «Елку Победы», изобразить, как украшали новогодние елки в годы войны, как делали елочные игрушки и что дарили на Новый год.

Участники конкурса могут сделать рисунки в любой технике. Сюжеты могут опираться на рассказы прабабушек и прадедушек или на фотографии из семейных архивов. К рисунку можно приложить рассказ об изображенном событии из семейной истории военных лет.

Конкурсные работы можно загрузить на сайте Музея Победы до 28 ноября 2021 г. Рисунки будут оцениваться в пяти возрастных номинациях: 6-8, 9-11, 12-14, 15-17 лет и старше 18 лет. В каждой категории жюри выберет трех победителей. С 1 по 7 декабря на сайте Музея Победы пройдет онлайн-голосование. Авторы работ, набравших наибольшее количество голосов, получат «Приз зрительских симпатий».

Имена победителей конкурса объявят 10 декабря 2021 г. Почта России использует их рисунки для создания коллекционной серии новогодних открыток.

Читайте также: Почта России дарит бонусы за отправку посылок.

Читайте также