26 апреля, 16+

Как быстро поднять низкое давление и вылечить головную боль?

Чтобы как можно быстрее снять приступ гипотонии, энергично потрите ладони одна об другую и приложите левую руку (для женщин) и правую (для мужчин) к кончику носа на 10 минут.

Если от усталости, духоты или нервного напряжения разболелась голова, возьмите обычную массажную щетку. Сначала долго и тщательно расчесывайте волосы, энергично массируя кожу головы, а потом той же щеткой или кончиками пальцев слегка побейте ту о- Чтобы избавиться от мозолей и натоптышей на ступнях, нужно на ночь приложить к ним банановую кожуру и надеть носки.

Остановить нервный припадок можно, если дать больному понюхать кусочек луковицы.

Не запивайте мясную пищу чаем, т.к. он тормозит всасывание железа, поэтому после обеда полезно выпить стакан апельсинового сока или грейпфрутового сока, а чай выпить спустя 2-3 часа.

Для предотвращения развития катаракты и улучшения остроты зрения, ешьте вечером по 5 грецких орехов. Они содержат витамины группы В и ненасыщенные жирные кислоты, которые способны остановить катаракту.

Прислал В.А. ЮФЕРЕВ, Кировская обл.

Читайте также: доктор Мясников назвал «бабушкины рецепты», которые не работают.

Уважаемые читатели! Помните: рецепты народной медицины могут иметь противопоказания, прежде чем их применять, обязательно посоветуйтесь с доктором!

Читайте также