Производители заявили о дефиците сырья, что привело к росту цен на него.
Производители макаронных изделий бьют тревогу по поводу резкого повышения цен на пшеницу твердых сортов, необходимую для выпуска качественного продукта. Если ранее тонна такого зерна стоила 28 тысяч рублей, то с начала сентября – уже 32-38 тысяч рублей, сообщает «Интерфакс».
Многие производители пока работают на старых запасах сырья, но говорят, что когда придет время закупать пшеницу нового урожая, бизнес перестанет быть рентабельным.
Эксперты отмечают, что цены на зерно на мировом рынке резко выросли вследствие неурожаев в Канаде и США, поэтому экспортировать пшеницу гораздо выгоднее, чем продавать на внутреннем рынке. К тому же, на макароны идет лучшее зерно – I и II класса, а такого в нашей стране выращивают значительно меньше по сравнению с мягкими сортами.
Производители макарон предупреждают о скором повышении цен на свою продукцию более чем на 15 процентов.
Как выбрать качественные макароны в магазине и отличить их от продукции мягких сортов, читайте здесь.
Главное - сделать это в срок.
Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.