26 апреля, 16+

Сделать первый шаг… Отношения можно исправить, но жизнь то прошла

Здравствуй, дорогая «Моя Околица»! Получила газету за 9 сентября и, прочитав статью «Я не могу себя простить», не поверила своим глазам. Я узнала автора, хорошо знаю эту семью. Не имею права судить и называть их имена, но и промолчать не могу.

Весь вечер размышляла на эту тему и плакала. У меня была любимая сестричка, которой уже нет, а мне ее так не хватает. Почему же в этой семье родилась такая ненависть между родными? Да еще в таком возрасте!

У автора письма на душе только злость и зависть. Она не любит ходить к кому-то в гости и не желает, чтобы к ней ходили. А с ее сестрой (назову её Люсей) мы дружим смолоду. Она золотой человек!

В письме говорится, что сестра тратит деньги на чаепития для чужих людей. Но мы, ее друзья, если идем в гости, всегда берем с собой что-то к чаю, никто с пустыми руками не приходит. На наших встречах никогда не бывает водки и вина — мы люди преклонного возраста, нам нужно лишь теплое общение за чашкой чая или кофе.

Жаль нашу Люсеньку, она страдает. Ей очень обидно, ведь никакой причины для конфликта с сестрой нет. А у той на уме только деньги. А в итоге что получается? На старости осталась одна, прожила никчемную жизнь. Можно было бы что-то исправить, но жизнь то прошла, годы. А только в 72 года одумалась, для чего и зачем она все это делала? И винить в этом некого.

Хочется пожелать всем нам ценить, беречь и хранит лучшее, что у нас есть — родственную привязанность и чувства друг к другу. А еще нужно быть благодарным за любой пустячок, приятную встречу, за теплые слова, сказанные вам.

Я надеюсь, что наша добрая и отзывчивая Люсенька все простит своей сестре и сделает первый шаг ей на встречу. А мы будем только рады этому. Дай Бог, чтобы так все так и было.

С уважением, Л.В., Краснодарский край.

Читайте также