18 апреля, 16+

Дом, милый дом! Защитить жильё от негативной энергии очень просто

Знаете ли вы, что нужно общаться с… собственным домом? Ваш дом – это живой энергетический организм.  Если в родных стенах вам стало неуютно, что-то пугает, мерещится и беспокоит, значит, в жилище накопилось много негативной энергии. Поэтому с ним, как и с любым живым существом, надо поговорить.  

От вашего отношения к дому будет зависеть и его отношение к вам.  Говорите своему дому, какой он красивый и хороший, утешьте его, может быть вечерами он, как и вы грустит. Скажите, что любите его и поблагодарите за заботу, защиту и тепло.

Есть простые способы проверить энергетику в вашем жилище. Так, в доме с хорошей энергетикой медленно высыхает разлитая вода, долго не вянут цветы в вазах, металлические предметы на ощупь прохладные, а деревянные – немного теплые. А вот если зажженная свеча коптит, её огонек мечется и часто гаснет, значит, энергетика плохая. Вот еще несколько наблюдений, в «плохих» домах, быстро скисает молоко, быстро остывает горячая вода, соль почти мгновенно растворяется в воде, а сливочное масло тает на глазах.

Очистить жилище он негативной энергетики поможет окуривание. Возьмите ветку зверобоя, чертополоха или вереска, подсушите её, подожгите от церковной свечи и дымом окурите все помещения, даже самые маленькие кладовки. В комнатах ходите крест-накрест, от угла до угла.

А чтобы никакая злая энергия не проникла в ваш дом, можно защитить его оберегом, как это делали в старину. Наши предки над входной дверью часто вешали подкову, если рожками вниз – это  защита от недоброжелателей или вверх — для привлечения богатство и удачи. Прекрасным защитным эффектом обладают связки лука, чеснока, красного перца и трав. Можно перемешать и разложить по углам квартиры смесь из сухой валерианы, душицы, базилика и бузины. Это принесет в дом мир и защитит  его от ограблений и нежеланных визитов. Мощный защитный символ – поплавки для рыбной ловли. Если развесить их на видном месте у входной двери, то зло в ваш дом не пройдет.

Чтобы в доме царили мир и покой, общайтесь с ним, любите, оберегайте, и он непременно ответит вам взаимностью.

О домашних приметах, которые подскажут чего ждать: денег, счастья, гостей или обновку, читайте здесь.

Прислала В.В. ВОЛОСАТОВА, ст. Суздальская Краснодарского края.

Читайте также