26 апреля, 16+

Здорово придумано! Пенсионеры могут кататься на велосипедах бесплатно

В Саратовской области придумали как помочь пенсионерам быть активнее и здоровее. Здесь открыли бесплатный пункт проката спортивного инвентаря.

Пенсионерам из Ершова не нужно покупать велосипеды и самокаты. Они и люди с ограниченными возможностями теперь могут кататься на них совершенно бесплатно, сообщили Новости Саратова — Регион 64.

На местном стадионе «Юность» собрали около 70 двухколесных и трехколесных велосипедов, самокатов, роликовых коньков. Есть в наличии скандинавские палки, гимнастические мячи, коврики, эспандеры, гантели, хулахупы. А зимой, говорят, будут и лыжные комплекты, и скандинавские сани. О защите от падений тоже не забыли — вместе с велосипедами выдают специальную экипировку. Спортинвентарь приобретен в рамках национального проекта «Демография» при поддержке Фонда президентских грантов.

Для бабушек и дедушек на стадионе проводят и оздоровительные занятия. Ершовские пенсионеры уже не первый год охотно участвуют в спортивных акциях и мероприятиях, организованных соцработниками, и даже дают мастер-классы по скандинавской ходьбе сверстникам из соседних районов. 

Здорово придумано! Хорошая идея, которую можно было бы воплотить и в других регионах. 

Наталья Иваненко

Читайте также