24 апреля, 16+

Вылечить рак возможно, на помощь приходят новейшие технологии

В Краснодаре на форуме «Женское здоровье» обсудили волнующие онкопациентов вопросы, сообщает телеканал «Краснодар».

В форуме участвовали врачи и пациенты из Краснодара, Новороссийска, Москвы, Санкт-Петербурга, а также жители Кубани, которые столкнулись с таким страшным заболеванием, как рак. Здесь рассказали о самых современных методах диагностики и лечения злокачественных опухолей у женщин.

– Так как рак молочной железы во всем мире стоит на первом месте, мы решили, что эту тему в первую очередь необходимо осветить, – сказала председатель краснодарского регионального отделения Всероссийской Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» Юлия Ищенко.

В наши дни вылечить рак возможно даже на последних стадиях. Так утверждают медики. Выявить онкологию врачи могут на самых ранних стадиях. И здесь на помощь приходят новейшие технологии.  Например, обследование кожи на инновационном видеодерматоскопе, который составляет «карту родинок» и позволяет обнаружить меланому сразу.

– Основная наша концепция – это максимально быстро, максимально оперативно внедрять все новое, что появляется на отечественном рынке, – отметил главный врач федеральной сети клиник экспертной онкологии «Евроонко» Андрей Пылев. 

Читайте также