Категории: Новости

Стало известно, сколько родители готовы платить за кружки для ребенка

Социологи опросили мам и пап в трех возрастных категориях, у 71 процента из них по одному ребенку.

Исследование онлайн-школы Skysmart показало, что большинство россиян не готовы платить более 5 тысяч в месяц за кружки, творческие студии и репетиторов для детей, сообщает «Вечерняя Москва». Но цены разнятся в зависимости от направления обучения.

Как выяснилось, чаще всего детей водят на курсы иностранных языков, разнообразные творческие занятия, а также поощряют их хобби.

От 5 до 10 тысяч рублей в месяц на эти цели готовы выделять только 14.3 процента опрошенных, свыше 10 тысяч – уже 6 процентов.

При этом за одно онлайн-занятие большинство родителей согласны платить лишь по 300 рублей (48,4 процента участников опроса), от 300 до 500 рублей – 28 процентов опрошенных, от 500 до 800 рублей – 9,5 процента.

Как найти хорошего репетитора для ребенка, читайте здесь.

Последние записи

Человек мира. История Исхака Машбаша – писателя, гражданина, хранителя древней духовной культуры адыгов

Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…

1 час назад

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

17 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

19 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

21 час назад