19 апреля, 16+

Низкий поклон за чуткость и внимание к больным людям!

Скорая медицинская помощь всегда на передовой в борьбе за жизнь и здоровье человека. Искренние слова благодарности врачам за их профессионализм, чуткость и отзывчивость в письмах читателей «Моей Околицы».

Выслушает, успокоит, поможет

Выражаю бесконечную благодарность врачу скорой помощи из станицы Нововеличковской, бригады №7 Константину Владимировичу. Мне 80 лет, много хронических заболеваний. «Скорую» вызываю часто, и всякий раз, когда приезжает этот доктор, мне становится лучше, потому что он очень внимательный – всегда выслушает, успокоит, поможет. А 20 апреля стало плохо моему сыну. Снова вызвали Константина Владимировича. Он тщательно обследовал его и увез в больницу ст. Динской. Спасибо доктору за чуткость и внимание к больным людям. Сегодня в это тяжелое время эпидемии это очень важно. Низкий поклон!

А.В. КОВА, Динской район Краснодарского края.

Спасибо, что отводите беду!

Так получилось, что бригада скорой помощи ночью доставила меня в Зиповскую городскую клиническую больницу. Мне было очень плохо, но в памяти отложились тепло и доброта тех, кто в буквальном смысле этого слова поставил меня на ноги. Мой лечащий врач Дмитрий Владимирович Сиротенко невероятно отзывчивый, вежливый, понимающий чужую боль, молодой, но уже великолепный специалист. Хочется пожелать нашему доктору, чтобы, тронувшая меня и других пациентов палаты №4, душевная чуткость, рассеивающая боль и страдания людей, осталась в нем навсегда. Дорогой Дмитрий Владимирович, счастья вам, доброго здоровья, благополучия, успехов в трудной, необходимой людям и самой гуманной в мире работе! Пусть белый цвет халата будет символом радости и чистоты, и пусть в эти сложные дни вам живется легко, а мечты и желания обязательно сбудутся.
Это стихотворение я посвящаю бригадам Скорой помощи.

Неотложка

Тревожно завыла сирена в ночи,
И сердце моё отозвалось болью,
Казалось, что больше оно не стучит,
Меня покидает, уходит на волю.
Казалось, все кончено, выхода нет…
Я корчусь от боли и муки.
И вдруг прикоснулись легонько ко мне
Надежные, добрые руки.
И кто-то, склонившись, как снежный сугроб,
О чем-то тихонечко шепчет,
Я вижу упрямые брови и лоб,
Врача накрахмаленный чепчик.
И боль отступила во мраке ночном,
Дышать стало легче немножко,
И снова сирена за темным окном —
К больному спешит «неотложка».

С уважением Л.А. ГЕРМАНОВА г. Краснодар.

Читайте также