19 апреля, 16+

Ехали в село, повстречали… НЛО

Хочу рассказать об одном удивительном случае, свидетелем которого стала моя семья. Было это в начале июня 2006 года.

Жили мы тогда в станице в одном из районов Краснодарского края, а моя сестра — в Ростове-на-Дону. Приближался её день рождения. Мы решили проведать родственницу и отметить её юбилей – 50-летие.

Как и положено, радостная встреча, застолье, задушевные разговоры. Праздновали два дня. Сестра была довольна, да и мы хорошо отдохнули, забыв на время о будничных делах, но нужно было уже возвращаться домой, правда, выехали только под вечер.

Трасса была не загружена, ехали быстро. Возле станицы Кущевской свернули на проселочную дорогу, решив еще и сократить дорогу. Темнело очень быстро, и мы поняли, что заблудились. Надеяться, что кто-нибудь нам поможет, было бессмысленно. Ночью по проселочной дороге вообще никто не ездит – кругом фермерские поля и лесополосы.

Внезапно мотор нашего автомобиля заглох. Мы сидели в машине, не понимая, что делать – мотор не заводился. Нервничали, конечно.

Вдруг с восточной стороны как-то странно посветлело небо. Я подумала, что, наверное, уже наступает утро и скоро появится солнце, но скоро мы увидели совсем другое.

На небе появился ярко оранжевый диск и вдруг неподвижно завис. Через какое-то время с обеих сторон от него отделились два шара, но гораздо меньше по размеру. Они тоже были такого же оранжевого цвета и очень ярко светились. Шары быстро опустились на землю и исчезли, а диск продолжал висеть на месте. Через несколько минут шары вновь появились, будто вынырнули из-под земли, и быстро соединились с большим диском в единое целое. В следующий момент диск плавно стал подниматься вверх и скоро исчез.

Мы стояли, смотрели друг на друга, но говорить никто не мог. Каждый, как потом выяснилось, чувствовал слабость во всем теле, шум в голове, боль в ушах. Не знаю, сколько времени мы так стояли, приходя в себя, но когда сели в машину, она вдруг завелась без проблем. Утром мы были уже дома. Несмотря на пережитое потрясение, даже на работу не опоздали.

Р.А. ПЕРКОВА, г. Анапа.

Читайте также