26 апреля, 16+

Наши почтальоны — верные помощники, добрые друзья

11 июля — День российской почты. Во второе воскресенье июля свой профессиональный праздник отмечают работники почтовой связи. Почта России — одна из крупнейших почтовых компаний мира, чья история ведет отсчет от славных времен правления Петра Великого. С тех пор, вот уже более трехсот лет, российская почта служит связующей нитью, объединяющей миллионы людей из разных уголков нашей огромной страны.

Сегодня Почта России — это более 40 000 отделений связи и 330 000 сотрудников. На их плечах лежат большой груз и великая ответственность: ежегодно через руки российских почтальонов проходит 2,5 миллиарда писем и счетов, около двухсот миллионов посылок и миллиард экземпляров печатных изданий для двадцати миллионов подписчиков.

С каждым годом почтовые отделения берут на себя все больше полезных и удобных услуг. Почта теперь — не просто доставщик писем и газет, но и настоящий помощник во множестве важных дел. Получить пенсию, оплатить налоги, погасить задолженности, оформить страховку, заказать товары — нет такой задачи, с которой не помогут справиться почтальоны! Это стало особенно заметно с наступлением пандемии коронавируса. Российская почта в такое сложное время оказалась «на передовой», ее сотрудники не прекращали работать ни на минуту, благодаря им растерянные, напуганные, вынужденные оставаться в изоляции люди регулярно получали свежие газеты, полезные посылки и не теряли связь с родными и близкими.

Работу почтальонов простой не назовешь, ведь приходится выходить из дома в любую погоду, носить тяжелые сумки, преодолевать пешком или на велосипеде огромные расстояния — и этот нелегкий труд лежит, как правило, на плечах женщин. И большинство почтальонов все равно находят время и душевные силы на общение с людьми. «Всегда веселая и приветливая, обязательно спросит про наше здоровье, готова прийти на помощь», — часто говорят наши подписчики о своих почтальонах.

Уважаемые сотрудники Почты России, дорогие друзья! «Моя Околица» искренне поздравляет вас с профессиональным праздником! Низкий вам поклон и огромная благодарность за ваш труд. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия, осуществления всех надежд, мира и душевного тепла!

в тему

Самый лучший человек

Очень просим опубликовать благодарность нашему почтальону Галине Христофоровне Коломаренко. Добрейшей души человек, она уже много лет занимается доставкой газет и писем, а еще всегда готова предложить, что нужно, из продукции, имеющейся в почтовом отделении. И хотя у неё очень большой участок, она всегда с улыбкой спросит о здоровье, предложит помощь в любом деле и при этом всегда вовремя доставит и пенсию, и корреспонденцию. Мы очень любим нашу Галочку за неутомимый труд в любую погоду, желаем ей крепкого здоровья, успехов в работе, семейного благополучия.

Ярмоленко Н.Ф. от имени жителей г. Тимашевска.

Читайте также