26 апреля, 16+

Эти простые упражнения помогут быстро «подтянуть» тело к пляжному сезону

На гимнастику становись!

Есть простые упражнения, которые дадут вам заряд бодрости, подтянут тело. Для их выполнения не нужно какой-то особой физической подготовки. Правда, важна регулярность их выполнения.

1. Лягте на спину, согните ноги под углом 90 градусов и положите их на стул. Напрягите живот, приподнимитесь немного и потяните руки вперед, дотронувшись до колен. Повторите упражнение 20 раз (можно с перерывом, в два подхода).

2. Встаньте на колени, держитесь за спинку стула, ноги согните. Теперь облокотитесь на стул и приподнимите левую ногу в сторону. Выполните упражнение по 20 раз с каждой ногой.

3. Выпрямите ноги вперед и облокотитесь на стул сзади, слегка согнув локти. Напрягите живот и согните локти еще больше, затем распрямите. Повторите упражнение 20 раз.

4. Держите руки на спинке стула, ноги вместе, носки в стороны. Теперь приподнимитесь на носках и немного присядьте. Повторите упражнение 20 раз.

5. Наклонитесь вперед, положив руки на спинку стула и согнув локти под углом 90 градусов. Теперь поднимите левую ногу, как на изображении, а правую слегка согните. Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение по 20 раз каждой ногой. Будьте здоровы!

Е. Долголетов, г. Краснодар.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.

Читайте также