20 апреля, 16+

Курорты Краснодарского края: в Абрау-Дюрсо открылись новые пешие маршруты

Путешествие по живописным тропам откроет всю красоту озера Абрау и живописных лесов черноморского побережья.

В Абрау-Дюрсо появились восемь новых пеших маршрутов по окрестностям курорта. Их специально проложили через самые красивые местные локации, позволяющие любоваться удивительной природой этих мест.

Путешественникам откроются уникальные виды на озеро Абрау, Черное море, леса, горы и виноградники. По дороге можно встретить зайцев, енотов, косуль и других представителей южной фауны. Протяженность маршрутов составит от 4 до 15 километров, высшая точка – 288 метров над уровнем моря, — рассказали в пресс-службе Центра туризма «Абрау-Дюрсо».

На протяжении всех маршрутов установлены навигационные указатели, по которым можно с легкостью ориентироваться на местности. В пути есть места для отдыха, зоны для пикников и панорамные смотровые площадки. Пройти пешие маршруты возможно самостоятельно или в сопровождении гида Центра туризма «Абрау-Дюрсо».

Подробную карту пеших маршрутов можно скачать на сайте visitabrau.ru и в приложении курорта Абрау-Дюрсо (доступно в App Store и Google Play).

Во время путешествия по пешим маршрутам туристам рекомендуют использовать палки для скандинавской ходьбы, чтобы равномерно распределить нагрузку на руки и ноги. Прежде чем отправиться в путь, рекомендуется убедиться в отсутствии медицинских противопоказаний.

Читайте также