24 апреля, 16+

Христос воскресе! Светлой вам Пасхи!

Весь православный мир ликует, отмечая великое чудо — Воскресение Господне. В праздник Пасхи никто не останется одиноким, хотя многие верующие проведут его дома — ведь в мире по-прежнему бушует эпидемия опасной болезни.

«Одно сердце и одна душа у всех верных чад Церкви, ничто не может отлучить нас от любви Божией. А потому те, кто не имеет возможности прийти в храм и помолиться, пусть знают, что о них помнят и молятся. Вера дает нам силу жить и преодолевать недуги и испытания!» — напоминает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Встречайте  Пасху с родными и близкими — пусть сияют огоньки свечей и сливаются воедино миллионы голосов, возвещая: «Христос воскресе!»

«Христос воскресе! – Воистину воскресе!» — сколько в этих словах веры в спасение и вечную жизнь! После долгого молчания в небеса снова рвется звон колоколов, возвещая победу над смертью, ликование всего православного мира. То, как много значит Паса для каждого из нас, замечательно выразила в стихах читательница «Моей Околицы» С.В. КИТАЕВА из Новокубанска:

Несется песня до небес,
Светлейший праздник – Христос Воскрес!
Нам светят звёзды, и мрак исчез,
Сегодня праздник – Христос Воскрес!
Прекрасней сказок и всех чудес,
Светлейший праздник – Христос Воскрес!

Весь коллектив  и читателей «Моей Околицы» поздравляю с праздником Великой Пасхи! Желаю всем счастья, крепкого здоровья, любви и успехов. Пусть вас Господь от бед оберегает и наградит за добрые дела! Христос Воскрес!
С.В. КИРЮХИНА, ст. Федоровская, Краснодарского края.

Поздравить с Пасхой вас приятно,
«Христос Воскресе!». Он с нами вновь!
Пусть все идет спокойно, ладно,
Господь несет вам свет, любовь!
Пусть рядом будет добродетель,
И Божья милость – благодать!
Здоровы будут ваши дети,
Желаем жить и процветать!
В.В. ВОЛОСАТОВА, ст. Суздальская Краснодарского края.

Читайте также