29 марта, 16+

Чем может заболеть человек, подскажет группа крови

Учеными после продолжительных наблюдений выяснено, что определенная группа крови придает риск заболеть человеку конкретными заболеваниями.

Чем рискует заболеть

I группа крови. Основа жизни людей с первой группой крови – движение. Гиподинамия опасна для них, как ни для кого другого. Они мясоеды, поэтому для усиленного обмена веществ, нужного для переваривания тяжелой пищи, им просто необходимо много двигаться. Если человек с первой группой крови вдруг стал лениться, это первый признак того, что он занемог.

II группа крови. Должны опасаться застойных явлений в почках, печени, половой системе, крестцово-поясничного отдела позвоночника. У них слабые селезенка, сердце, зрение.

III группа крови. Кроме носоглотки обычно страдают пищевод, желудок, лимфатическая система, то есть те места, где есть слизистая.

IV группа крови. Уязвимые места – кожа, суставы, селезенка, органы слуха.

Из вышеизложенного  следует, что человек должен, зная предрасположенность к тем или иным болезням по группам крови, вести и соответственный образ жизни.  Поддерживать своё здоровье правильным и рациональным питанием, физическими упражнениями.

Допустим, у вас II группа крови, и в зоне риска находится ваша печень, а вы увлекаетесь спиртным, тяжелой жирной пищей.  Как вы сами понимаете, риск тяжелого заболевания печени увеличивается во много раз, чем, например, у человека с первой группой крови. Так что, берегите себя!

Кстати, врачи связали уровень иммунитета с группами крови, кто болеет меньше других читайте здесь.

Прислал С.И. ЧЕРНОВ, г. Белореченск.

Читайте также