20 апреля, 16+

В Краснодаре и Сочи объявили штормовое предупреждение

Сильные ливни с градом и шквалистый ветер будут продолжаться до конца суток 5 апреля.

В Краснодарском крае бушует непогода. В региональном управлении МЧС предупредили о неблагоприятной погоде в ближайшие сутки. По прогнозу синоптиков, в течение всего понедельника в Краснодаре ожидаются сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 22 м/с. Такими же ожидаются погодные условия в Сочи, сообщают Юга.ру.

В районе Сочи к тому же в ближайшее время велика опасность схода лавин на высоте более 1000 метров. Спасатели просят всех воздержаться от походов в горы как минимум до 7 апреля.

Тревожный прогноз МЧС относится и к участку побережья Черного моря от Анапы до Магри. Здесь велика опасность схода селевых потоков малого объема и подъем уровня воды с достижением неблагоприятных отметок на малых реках и водотоках юго-западных притоков реки Кубань и Черноморского побережья.

В краевом управлении МЧС порекомендовали кубанцам по возможности оставаться дома, а, при выходе на улицу, держаться подальше от строений, деревьев и высотных объектов. В случае чрезвычайных ситуаций нужно звонить спасателям по единому номеру 01 (с мобильных телефонов — 101).

Читайте также