24 апреля, 16+

Краснодарцы смогут выбрать, какие парки благоустроить в первую очередь

В этом году голосование будет впервые проходить в онлайн-режиме.

В Краснодаре 26 апреля стартует онлайн-голосование, в ходе которого жители города смогут выбрать, какие зеленые зоны кубанской столицы нуждаются в первоочередном благоустройстве. Работы на этих территориях запланированы на 2022 год.

На выбор предлагается 23 зеленые зоны, в их числе – сквер имени Дзержинского, сквер имени Л.Г. Гатова, набережная Нижнего Покровского озера (в границах улиц Карасунской, Дмитриевской Дамбы и Карасунской Набережной), бульвар «Сормовский», сквер «Старокорсунский», сквер в станице Елизаветинской, парк в Молодежном микрорайоне.

Голосование будет проходить вплоть до 30 мая на на интернет-платформе za.gorodsreda.ru, интегрированной с порталом «Госуслуги», сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. Каждый человек может отдать свой голос только за одну территорию, голосовать можно с 14 лет.

Напомним, что в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году в кубанской столице благоустроят четыре зеленые зоны:  бульвар «Маринский», сквер имени Льва Толстого, бульвар «Героев-Разведчиков», городской сад «Сосновый». Их выбрали при помощи аналогичного голосования в прошлом году.

Читайте также