26 апреля, 16+

Погода в Краснодарском крае: снег и морозы вернулись

Синоптики прогнозируют похолодание до -15° С, снег и сильный ветер.

Нынешняя весна на Кубани выдалась на редкость холодной. Зимние температуры возвращаются в регион вместе с осадками в виде снега и ураганным ветром.

В Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупредили о том, что непогода сохранится в крае как минимум до конца недели. 12 марта на Кубани ожидаются местами осадки в виде снега, в отдельных районах — сильная метель. Синоптики также обещают гололед на дорогах, сильный северо-восточный и восточный ветер с порывами до 15-20 м/с.

Следующей ночью температура воздуха опустится до -7…-12°С, днем будет колебаться от -3…+2°С, в юго-восточных предгорьях до -4…-6°.

Очень сильный ветер обрушится на Черноморское побережье, ожидаются порывы до 23-28 м/с. А в Новороссийске сила ветра достигнет почти ураганных значений — 30-35 м/с.

В выходные дни, 13 и 14 марта, сохранятся слабые осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер немного утихнет, но температура ночью будет держаться ниже нулевой отметки: -5 -10°С, а днем поднимется до +2-7°С.

Читайте также