26 апреля, 16+

Вкусные рецепты: порадуйте вторую половинку «Ароматом любви» и «Валентинками»

Чем вкусненьким порадовать в День влюбленных свою вторую половинку? Читатели Моей Околицы предлагают рецепты оригинального салата с очень символичным названием и  печенья в форме сердца.

Салат «Аромат любви»

  • Ингредиенты: 1 ананас, 3-4 средних яблока, 150 г сыра и 1 небольшой мандарин (для украшения), 1-2 ст. л. сахара (по вкусу), ½ стакана сметаны, любой фруктовый сок, орехи.

Ананас очистить от кожуры и порезать кубиками, яблоки и сыр тоже  порезать кубиками. Затем приготовить сметанный соус: сметану смешать с сахаром и фруктовым соком. Заправить этим соусом салат. Выложить в салатницу и перед подачей на стол посыпать сверху измельченными орехами. Для украшения взять мандарин, очистить от кожуры и разделить на дольки, оставив их соединенными у основания. Получится цветок, в середину которого положить вишню.

Печенье «Валентинки»

  • Ингредиенты: 2 яйца, 4 ст. л. сахара, 2 ст. л. муки, 0,5 ч. л. соли, 300 г кокосовой стружки, мёд и для обсыпки еще немного стружки.

Миксером взбить белки, добавить сахар, всыпать муку и перемешать, добавить кокосовую стружку. Тесто замесить и поставить на час в холодильник, затем раскатать и формочкой выдавить сердечки (можно вылепить их руками. Выпекать в духовке на слабом огне, чтобы зарумянились. Края каждой «валентинки» смазать медом и обмакнуть в кокосовую стружку.

Прислали Н.Н. СЕРДЮКОВА, с. Мелентьево Ростовской области,
С.М. ТОПЧИЙ, ст. Ольгинская Краснодарского края.

Читайте также