27 апреля, 16+

Магия Рождества: можно загадать желание, привлечь удачу и узнать судьбу

В рождественскую ночь старались загадать сокровенное желание, и верили, что оно обязательно сбудется. Именно в эту ночь по старинным поверьям, вода, сама природа и воздух становятся волшебными, поэтому желания и сбываются.

Выйдите в ночь перед Рождеством в чистое поле и посмотрите на небо – говорят, хорошим людям открывается неземная красота, и ангелы могут нарисовать на небосклоне вашу будущую судьбу.

Если вы этой ночью зажжёте свечи, огонь способен привлечь все силы природы в ваш дом, наполнить его положительной энергией и силой. Так что, не забудьте приобрести свечи, а если в доме есть камин, зажгите и его и наслаждайтесь теплом и уютом в кругу родных и близких.

В канун праздника обязательно накормите домашних животных — они не должны в Рождество остаться голодными.

Если хотите привлечь удачу, положите во время рождественского ужина несколько рыбных чешуек под тарелку. А вот рыбачить или охотиться на Рождество нельзя ни в коем случае.

Если человек, идущий в церковь, споткнется, то может после заболеть. Чтобы этого не случилось, нужно тут же сказать: «Не к дьяволу, а к Богу иду. Он меня и спасет».

Чтобы уберечься от болезней, на рождественский стол под скатерть клали головку чеснока, а чтобы в доме любовь и достаток всегда были — яблоки и орехи.

Прислала В.В. ВОЛОСАТОВА, ст. Суздальская.

Читайте также