26 апреля, 16+

Исцеляющее и примиряющее. «Спасибо» действительно волшебное слово

11 января, отмечается Всемирный день «спасибо». В нашем обиходе слово «спасибо» присутствует ежедневно. Его говорят каждый день люди разного возраста, пола, национальности, вероисповедания. «Спасибо», произнесенное практически на всех языках мира, имеет чрезвычайно важное значение для культуры любого народа.

Психологи уверены, что слова благодарности – это «устные поглаживания», которые способны успокоить и согреть своей теплотой. Главное, чтобы слова благодарности произносились от чистого сердца! Не случайно издавна в народе существовало очень мудрое поверье – не стоит произносить слова благодарности в состоянии раздражения. К тому же «спасибо» не только приятно слышать, но и полезно говорить. Благодарность улучшает настроение и прибавляет положительные эмоции.

Прислала В.В. ВОЛОСАТОВА, ст. Суздальская.

От редакции: как не согласиться с нашим автором! «Спасибо» действительно волшебное слово. Исцеляющее, примиряющее, объединяющее… А кому говорят спасибо читатели Моей
Околицы? Эти слова благодарности из писем, присланных в редакцию.

«Спасибо! Поздравляю всех с таким добрым праздником! Как редко мы задумываемся о самом важном в жизни, а способность искренне быть благодарным — это искусство и талант настоящего Человек! Будем своевременно, при жизни, говорить слова благодарности всем, кто заслуживает услышать искренние слова — СПАСИБО!!!!!»

Светлана Егорова, Краснодарский  край.

«Я благодарю моего первого учителя Нину Анатольевну. Она научила меня писать, считать, читать, помогала в трудную минуту, радовалась за меня, поддерживала все эти годы, терпела всегда, находила часик со мной позаниматься.  Благодарю за всё!»

Галина Мальцева, Пермский край, Кунгурский район, село Серга.

«Нам с женой исполнилось по 80 лет, вместе прожили уже 57 лет. Мы оба бывшие детдомовцы, поженились, учась в техникуме, потом всю жизнь трудились. Благодаря инициативе председателя ТОСа нашего поселка Луневой Л.С. нас поздравили с этой датой. Активное участие приняли депутат поселкового совета В.В. Паратов, зав. библиотекой Г.Н.Цыгина, сотрудники Дома культуры. Вся эта группа пришла к нам домой с цветами, подарками. Нам вручили медали «80 лет». Артист из ДК  исполнил под собственный аккомпанемент песни времен Отечественной войны. Спасибо им безмерное! Пусть такие люди будут всегда.»

Георгий и Антонина Нефедовы, пос. Комсомольский Краснодарского края.

Читайте также