20 апреля, 16+

Как сохранить личные данные в смартфоне, если он оказался в руках у другого человека

Часто родители дают пользоваться мобильником своим детям, телефон могут попросить друзья и коллеги.

Чтобы сохранить персональную информацию от посторонних глаз, владельцы смартфонов на базе Android могут воспользоваться специальной функцией «гостевого аккаунта». Этот способ в беседе с ИА «Прайм» порекомендовал руководитель ИТ-отдела разработчика программного обеспечения «Рексофт» Евгений Черток.

Посторонний человек, пользуясь вашим мобильником, может нечаянно стереть важную информацию. Кроме того, у многих смартфоны используются для совершения платежей, к ним подключен мобильный банк. Если же вы включаете режим «гостевой аккаунт», то человек получает в руки совершенно «пустой» мобильник, как будто он только что из магазина.

Эта функция поддерживается на всех смартфонах, начиная с пятой версии Android.  Чтобы ее активировать зайдите в «шторку уведомлений», либо в настройки аккаунта и создайте гостевой аккаунт. Потом он появится в возможности выбора для быстрого переключения. После того как кто-то воспользовался вашим смартфоном, можно удалить «гостевой аккаунт» вместе со всеми изменениями, которые туда внес этот человек.

Почему не стоит покупать смартфон с большим экраном, читайте здесь.

Читайте также