25 апреля, 16+

В новом году избавиться от смартфона: неожиданный совет эксперта

Слишком частое использование мобильных телефонов приводит к проблемам со зрением и нервной системой.

Заместитель директора Института информационных технологий Университета «Синергия» Антон Аверин в беседе с ИА «Прайм» рассказал, почему россиянам следовало бы отказаться от навороченных смартфонов (хотя они этого, конечно же, не сделают). Причин не одна и даже не две: речь идет о негативном влиянии на здоровье, психологической зависимости от гаджета, проблем с защитой личной информации и, наконец, неоправданно высоких тратах на покупку.

Современные смартфоны совмещают в себе многие функции компьютера, из-за чего пользователи проводят у экрана телефонов даже больше времени, чем, например, за ноутбуком. В итоге чаще возникают проблемы со зрением и нервной системой.

А большое количество времени, проведенное в социальных сетях, уже само по себе приводит к развитию психологической зависимости от гаджета.

При этом пользователи очень легко могут стать жертвами мошенников, так как смартфоны не обеспечивают должного уровня конфиденциальности.

И, наконец, россияне залезают в кредиты, чтобы купить раскрученные и весьма дорогие модели смартфонов, что становится тяжелым бременем для личного бюджета.

как защитить глаза во время пользования смартфоном, читайте здесь.

Читайте также