24 апреля, 16+

За новогодние туры по России можно будет вернуть деньги

Правительство продлило программу туристического кешбэка до января. Даты, в которые можно будет купить туры, пока не озвучены.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о продлении программы выплат кешбэка при покупке туров по России до 10 января 2021 года, сообщает RT. Таким образом, желающие смогут на выгодных условиях приобрести путевки для отдыха в грядущие новогодние праздники.

Условия социальной программы немного изменились. Теперь в ней могут участвовать не только отели и туроператоры, но и туристические агрегаторы. А минимальная продолжительность тура по программе сокращена с 4 до 2 ночей. Максимальный размер кешбэка составит 20 процентов от затраченной суммы, но не более 20 тысяч рублей (ранее было 15 тысяч рублей).

Еще одна приятная новость — в Правительстве решили не ограничивать минимальную стоимость тура. Вы можете купить путевку дешевле 25 тысяч рублей и все равно получите кешбэк.

Даты, в которые можно будет приобрести туры по программе, будут озвучены Ростуризмом позже.

Ранее стало известно, что благодаря программе туристического кешбэка путевки на курорты Краснодарского края раскупили до декабря.

Читайте также